багато цікавого та безкоштовного на порталі: фільми, програми, музика скачати та онлайн
СКОРИСТАЙСЯ ПОШУКОМ


[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Форуми наших міст » Кіровоград » як було б краще?
як було б краще?
ВінСаша Дата: Середа, 05.11.2008, 06:47 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Рейтинг:0
Статус: Оффлайн
Місто Кіровоград знаходиться в центрі України та, на жаль, знаходиться дещо в стороні від суспільно-політичних, економічних та культурних процесів нашої держави. Так, уявімо, що йдучи по вул. Леніна замість безмежної кількості банків ми зустрічали консульства іноземних країн. Було б просто чудово!!! Проте, є й негативи. Ось, що я прочитав на одному з Одеських форумів:
«Все вы хлопцы п....сы, один я граф Монте-кристо. Именно такой фразой можно охарактеризовать поведение одного из не последних людей нашего города генерального консула Российской федерации в г. Одесса Александра Грачёва.
27.07.2008 года, во время контроля на авиационную безопасность пассажиров рейса АЕW-445, по маршруту «Одесса-Домодедово», через терминал «Ви-Ай-Пи Одесса» в пункте пропуска «Одесса-аэропорт», было осуществлено проникновение неизвестного лица в состоянии алкогольного опьянения на борт самолёта авиакомпании «Аэросвит». В связи с чем пассажиры прошли повторный контроль на авиационную безопасность, а вылет указанного рейса был задержан на полтора часа. Как оказалось, причиной задержки рейса стали хулиганские действия Генерального консула ПК РФ в г. Одесса Александра Грачёва. Один из сотрудников аэропорта «Одесса» рассказал мне следующее: через терминал ООО «Ви-Ай-Пи-Одесса» на рейс АЕW-445, 27.07.2008 года было зарегистрировано 18 пассажиров. А. Грачёв прибыл в VIP-зал примерно за 1,5 часа до отправления и с двумя пассажирами заказал виски и закуску в зоне отдыха. К самолёту клиенты VIP-зала подвозятся микроавтобусом. Во время отправления последней группы, которую провожал, в том числе и Генеральный консул РФ в г. Одессе Александр Грачёв, диспетчер «Ви-Ай-Пи-Одесса» предложила пассажирам пройти контроль на безопасность, а провожающим лицам остаться в зале ожидания. Наш «Монте-кристо», который по внешним признакам находился в нетрезвом состоянии, воспользовавшись талоном на посадку одного из пассажиров, прошел контроль на безопасность и вместе с другими пассажирами, сел в пассажирский микроавтобус «Ви-Ай-Пи-Одесса» на перроне.
Сотрудники ООО «Ви-Ай-Пи-Одесса» попытались вернуть Александра Грачёва назад, но им не хватило смелости высадить дипломата из автобуса. Дипломата микроавтобусом довезли до трапа, после чего он поднялся в салон воздушного судна, где создал неадекватную ситуацию из-за собственного недовольства распределением мест в салопе. Так, он потребовал пересадить «его пассажиров» в бизнес-класс. На резонное замечание стюардессы, что у данных лиц билеты в эконом-класс Генконсул пообещал создать всем большие проблемы.
Во время подсчёта пассажиров и посадочных талонов, агент службы организации обслуживания перевозок пассажиров обнаружил, что А. Грачов не является пассажиром и находится на борту самолёта незаконно. О постороннем лице на борту было сообщено по рации старшому инспектору службы авиационной безопасности. После чего «Монте-кристо» покинул самолёт по требованию экипажа и в сопровождении инспектора отдела сопровождения службы авиационной безопасности (САБ) был доставлен к терминалу «Ви-Ай-Пи-Одесса», а воздушное судно начало процедуру вылета.
Самолёт выехал на рулёжную дорожку, однако согласно законному требованию диспетчера аэропорта, был возвращён на стоянку для проведения повторного контроля на безопасность, для чего всех пассажиров, а также их багаж высадили из самолёта. Рейс задержался па полтора часа.
Реакции ни с российской стороны, ни со стороны украинских властей так и не последовало. Интересно, поведение дипломата такого ранга свидетельствует об отношении к Украине нашего соседа (во что не хотелось бы верить) или это следствие чувства вседозволенности и ненаказуемости отдельного хама с дипломатическим паспортом».
Ось, і починаєш роздумувати: може це й добре, що Кіровоград знаходиться на периферії процесів, що відбуваються в країні.
 
Форум » Форуми наших міст » Кіровоград » як було б краще?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: