багато цікавого та безкоштовного на порталі: фільми, програми, музика скачати та онлайн
СКОРИСТАЙСЯ ПОШУКОМ


[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Little_InKo  
Форум » Субкультури! Стилі та напрямки в житті і та музиці :) » Емо » Історії Емо
Історії Емо
Іруля Дата: Субота, 15.03.2008, 01:06 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Історії які люблять емо

Добавлено (14.03.2008, 23:48)
---------------------------------------------
В небольшом городке живет компания подростков из четырех человек. Каждый из них страдает от неразделенной любви. Каждый из них уже находится на грани. Неизвестно лишь, кто продержится дольше…

Антон

Антон…Он довольно милый мальчик семнадцати лет с очаровательными наивными глазами и с детской доброй улыбкой. С друзьями он всегда веселый. Он мог любого подбодрить, помочь советом. Когда человек находится рядом с ним, он ощущает некое спокойствие. Кажется, что вся душа Антона как на ладони. Но на самом деле… За всю свою жизнь он любил лишь один раз и безответно. Его душа полна боли. Катя никогда не ответит ему взаимностью. И с каждым разом, как он видит ее, его боль усиливается. Он старается ее скрыть за радостной улыбкой. Почти все верят… Лишь только дымом сигарет он старался заглушить эту боль в душе. С тех пор, как он узнал, что он ей безразличен, дни для него стали серыми, разговоры стали казаться пустыми. Вставая рано утром, он мечтал, чтоб поскорей настал вечер. Никто, кроме Кати не знал о его чувствах. И никто не догадывался, что иногда ему так плохо, что он сидит, запершись у себя в комнате, и плачет, сжимая ее фотографию. Окружающие люди считали его сильным, способным выдержать все. Через месяц он должен будет уехать учиться в закрытый военный пансионат, куда заставил его пойти отец. Лишь месяц остался ему, чтобы смотреть на свою любимую девушку, которая никогда не сможет принадлежать ему. Антон был уверен, что он никогда никого не полюбит так сильно, как Катю. За что он ее любил, он сам не знал, но она была для него всем. Лишь ради нее он жил…

Катя

Бедная девочка… За свою недолгую жизнь она успела столько натерпеться от людей, что перестала им доверять. В ней не осталось ни одного чувства кроме…любви. Любви к тому человеку, который разбил ей жизнь. До 8 лет девочка жила замечательно. Когда ей было восемь, ее отец погиб. Через месяц ее мать привела домой мужчину. Они расписались. Когда Катина мама уезжала в командировки по работе, отчим безжалостно избивал девочку. В 10 лет он ее изнасиловал и запретил говорить матери что-либо. Ее молчание он покупал дорогой одеждой, дорогими игрушками, украшениями. И она молчала… Не только из-за безделушек, но и из-за страха. Она боялась, что отчим снова начнет ее избивать. Потом у ее матери с отчимом случилась ссора и они разошлись. Наконец-то Катя стала жить нормально. Она успела забыть обо всем. Она была очень красивой. Ее первым парнем стал Кирилл. Они познакомились в парке, когда Катя случайно наступила ему на ногу. Они стали встречаться. Только ему она доверяла. Он ей обещал все, но… не выполнил ничего. Он после их первой ночи кинул ее. «Ты мне надоела! Пойми, я устал от тебя…Не нужно истерик» Она смирилась с тем, что он ее бросил, надеясь все вернуть назад. Ведь это было не очень сложно – они гуляли в одной компании. Катя знала, что ее любит Антон. Она к нему очень хорошо относилась, и ей бы очень хотелось ответить на его чувства взаимностью. Но, к сожалению, сердцу не прикажешь. Она продолжала страдать из-за Кирилла…

Кирилл

Он научился разбивать сердца. Ради любви он мог воздвигнуть любой замок и так же просто снести его с лица земли, после себя оставив пустошь. Он умел красиво говорить. Он мог сплетать слова, как паутину и ему наивные девушки верили. После того, как девушка оставалась с ним на ночь, утром он бросал ее. Он прекрасно понимал, что плохо поступает, но ничего не мог с собой поделать. Ему в какой-то степени даже было больно смотреть как из-за него плачут девушки. Кирилл никогда никого не любил… До тех пор, пока в их компанию не пришла Таня. Она его чем-то зацепила. Он даже не мог понять, чем. Просто без нее ему было плохо. Он не мог не думать о ней…

Таня.

Она была необычной девчонкой. Ее мало кто понимал. Хотя… ее вообще никто не понимал. Но люди относились к ней хорошо. Характер у нее был как у мальчишки. Она носила с собой все время ножик, часто бывала в драках с пацанами. Она не боялась ни темноты, ни высоты, ни пауков, ни крови. Она не боялась ничего. Но… когда она познакомилась с Антоном… Она впервые влюбилась. И в ней впервые проснулось такое нежное чувство. Таня очень хотела разлюбить Антона, но это для нее оказалось невозможным. За ней ухаживало много парней. И надо же ей было влюбиться именно в того, который на нее вообще не обращал внимания как на девушку. И ей было от этого невыносимо больно, но она ничего не могла с этим сделать…

Самым слабым оказался Кирилл. Он просто не смог быть рядом с Таней и понимать, что в ее душе к нему не проснется даже симпатия. Кирилл просто потерял всю веру. Он устал надеяться на то, что Таня обратит на него внимание. Он стоял на крыше высотного дома. Он вспоминал ее улыбку, ее глаза, ее смешные манеры. Он знал, что лишь один шаг отделяет его от конца страданий. Он не удержался. В последний раз он решил услышать ее голос. Он позвонил ей. Просто поговорил ни о чем, так и не сказав о самом главном. И вот он сделал шаг в вечность…
Катя никогда не думала, что Кирилл сможет вот так уйти, не попрощавшись. Обида захлестнула ее разум. Она клялась, что никогда не покончит жизнь самоубийством, но…Иначе она не могла… Она самого детства была яркой личностью и она хотела умереть ярко, чтоб люди запомнили ее смерть и еще долго говорили о ней. Она решила сжечь себя…
«Нет, это просто сон…Кошмарный сон…Она же не может умереть… Эта обгоревшая масса не Катя…» Но нет, это не сон. Дикий крик отчаяния. Нет смысла жить. Он встал на стол. Шершавая веревка неприятно сдавила ему шею. Остался один шаг до смерти. И он сделал его, не достав ногами до пола лишь несколько сантиметров.
А Таня… У нее просто не оставалось выбора. Трое самых близких ей людей погибли. Ледяная ванна, любимый нож и вены

Добавлено (14.03.2008, 23:50)
---------------------------------------------
Осенняя любовь

Середина осени, вечер, идет дождь, настроение полный алес. И вдруг кончаются сигареты. Блин – подумал он погода мрак, но надо идти. Он вышел на улицу и направился в сторону магазина. Купив сигарет и основательно промокнув, но уже не торопясь шел домой. Около подъезда он увидел девушку. Она сидела на ступеньках, опустив голову вниз и постоянно, что- то крутила в руках, шептала и плакала. На первый взгляд она казалась просто сумасшедшей. (Не каждый день встретишь девушку лет 20 всю в слезах и с нелепым мишкой в руках.) Проходя мимо, он сказал ей, не сиди на бетоне простынешь. Девушка чуть слышно прошептала, а мне все ровно. Он остановился, что с тобой спросил он?

- не важно, иди куда шел?

Прожав плечами, он поднялся в квартиру, поставил чайник и сел около окна. Немного согревшись он вспомнил о ней – там же такой холод . он спустился вниз, она все еще сидела там. Подойдя, он спросил и все же ответь, почему ты не идешь домой? А это снова ты, а у меня нет дома и за институтскую общагу платить нечем, вот, и сижу! - ответила она!

- ты наверно есть хочешь? Пошли ко мне я угощу тебя кофе, заодно и поболтаем, а то здесь как-то прохладно. Ты ведь никуда не торопишься и мне одному дома скучно.

- ладно, уговорил, я правда с утра ничего не ела.

Она везла рюкзак, прижала мишку к груди и они пошли домой. Они сели за стол и она начала рассказывать свою историю. Родители ее погибли в автокатастрофе, дом сгорел, работы нет, живет на стипендию, денег постоянно не хватает, а тут еще подняли цену за комнату и ее высели за долги. Она рассказывала и тихонько плакала.

- слушай, ты можешь пожить у меня, пока не уладишь проблемы с жильем, денег мне не надо, будешь убираться иногда, а то у меня руки не доходят, и мне будет веселей, и у тебя крыша над головой.

- а я не буду тебе мешать, и что скажут твои родители?

- нет и я живу один. Ну так что, договорились?

- не знаю, как-то не удобно.

- ну, раз так, не удобно то считай, что я тебя нанял как домработницу.

Она согласилась. Они разговаривали до самого утра, и все это время он не мог отвести свой взгляд от ее прекрасных зеленых глаз. Хотя он видел только один, второй закрывала густая черная челка. А меня катя зовут. Ярик.

- вот балван время 7 утра, а я даже не спросил как тебя зовут. Да…..!!!!

- да ладно это я не давала рта тебе раскрыть!

- проехали. Ой мне пора на работу. Ключи на тумбочки, до вечера сказал он жуя бутерброд и завязывая шнурки на кедах на ходу. Весь день он думал о ней и считал минуты до возвращения домой. Это была любовь с первого взгляда. После работы он летел как на крыльях домой, ему не терпелось увидеть ее. Так продолжалось достаточно продолжительное время, но она не отвечала ему взаимностью, просто жила как квартирант. Он пытался оказывать ей всяческие знаки внимания, ухаживал, но все без полезно.

Через месяца два она переехала в собственную квартиру. С этого дня для него начались самые ужасные дни. Он постоянно думал о ней, звонил, но у нее появился парень, а Ярик для нее остался просто добрым человеком, который ее приютил и не более того.

Он больше не мог этого терпеть и решил покончить с собой. Последний раз он набрал знакомый номер и просто сказал: прощай. Она не предала этому значения и легла спать. Через 2 дня его нашли соседи в ванной с перерезанными венами.

На похоронах ее не было, о его смерти она узнала примерно через месяц от общих знакомых. Вот тогда она и поняла смысл его последнего звонка. Теперь она ходит на его могилу и приносит цветы, разговаривает с ним и просит прощения за то что не поверила в искренность его чувств. Когда он за ней ухаживал ей казалось, что это просто еще одно развлечение, богатенького мальчика, и все, что ему надо это только переспать с ней.


Она проклинает себя за то, что в нем, ошибалась ведь она любила, его но тщательно это скрывала. Теперь она вечно будет жить с этой болью в душе

Добавлено (15.03.2008, 01:53)
---------------------------------------------
Емо і Скінхед
ОНА стояла на мосту и плакала ...Просто плакала ...Вот уже два месяца ОНА приходит сюда и плачет , несмотря на снег , несмотря на дождь...Ей так сложно жить, но она живет...Без него...
ОНИ познакомились два года назад в школе. Раньше ОНИ просто не знали о существовании друг друга, их познакомила ЕЕ лучшая подруга, не подозревая о последствиях...
Это была настоящая любовь, искренняя , безкорыстная , полная самоотдачи. Они жили друг другом: Эмо и Скинхэд. Казалось бы, что может обьеденять их? Ничего. Только любовь...
Она всегда советовала ему бросить акции, постоянно добавляя, что это опасно для жизни...Но Он обычно прислушивающийся к её мнению, в этом вопросе не послушал ее. Очень зря...
Однажды она сидела дома, слушала Tokio Hotel. Внезапно раздался телефонный звонок, она взяла трубку.
- Привет, родная! Как ты? -это было его стандартное приветствие.
- Привет, мой хороший, -она радовалась каждому его звонку как ребенок, бросая все дела, устраивалась поудобнее в любимом кресле…и они разговривали обо всем на свете…
- Слушай, тут такое дело... -начал ОН
- Какое? -кокетливо спросила ОНА, напряженно вслушиваясь в любимый голос.
- Вобщем... -ОН на секунду замялся, -сегодня я иду на акцию. Стенка на стенку. Это очень опасно.
- Не ходи, прошу тебя, не ходи, -ОНА заплакала, но не могла ничего сделать. ОНА знала что ОН опять ее не послушает.
- Ты же знаеш, я не могу. Это месть. На прошлой акции убили моего лучшего друга, я не могу оставить это просто так.
- Не можешь, да? Ах, ты не можешь? -Жалобные нотки ее голоса постепенно переходили в истеричные, -Ты хочешь отправиться за ним, да? Твоему другу уже ничего не поможет, а ты...Ты должен жить! Он будет счастлив видеть тебя живым, загробная жизнь есть, это точно! Он сейчас смотрит на тебя, и удивляется, какой ты дурак! Не ходи, пожалуйста, у меня плохое предчуствие...
- ОНА замолчала, ожидая реакции и захлебываясь слезами.
- Прости, моя хорошая, я не могу...Когда-нибудь ты поймешь меня...Я тебя очень люблю, но я также любил своего друга и сейчас...Я просто обязан отомстить...Я не могу позволить, чтобы эти твари ходили по земле...Я иду. Прости.
ОНА сбросила и кинула трубку на пол. Ей стало страшно. Ей стало действительно страшно, как никогда в жизни. Она что-то чуствовала. И это чуство совсем ей не нравилось. Она плакала...Плакала от безысходности и от того, что ничего не может сделать. Она знала, что как бы она не умоляла, он все равно пойдет туда. Пойдет и сделает свое дело. От безысходности она легла спать, веря в лучшее...
Ее разбудил телефонный звонок .
"Наверное это ОН!" -обрадовалась ОНА, и бросилась к телефону.
- Алло, дрожащим от страха голосом ответила она.
- Здраствуйте, -произнес суровый мужской голос. -Вас беспокоят из обласной больницы. К нам доставлен молодой человек, предположительно скинхэд, у него многочисленные ушибы и переломы, боюсь несовместимые с жизнью...В машине скорой помощи он постоянно повторял ваш номер телефона, и просил чтобы вы приехали. Боюсь, ему осталось недолго... Вы приедете?
ОНА сидела на полу сжимая в одной руке телефон, а второй вытирая хлынувшие потоком слезы. Медленно, но верно до нее дошел смысл сказанного этим страшным мужчиной.
Она вскочила и охрипшим голосом сказала
- Диктуите адрес.
Быстрее пули ОНА домчалась до приемного покоя областной больницы. Нашла кабинет ЕГО врача.
Перекрестилась. Постучала. Зашла.
И все поняла по потухшему взгляду врача. Она вопросительно посмотрела на него, как бы желая удостовериться...Врач кивнул в ответ...
Это было самым страшным, что когда либо происходило с ней. Простой кивок...Как много он изменил в ЕЕ жизни.
Потом ЕЕ повели на опознание. ОНА крепко сжимал руку врача, все еще не веря в то, что произошло. И только увидев до боли родное, но сейчас похожее на один большой синяк, бездыханное тело, она окончательно поняла, что его больше нет и не будет никогда...
Она закричала. Она кричала очень долго, пока не охрипла…И даже в конец охрипшим голосом она повторяла: Вернись! Вернись! Вернись…
Она знала, что он не вернется. Но она верила. Она верила в обратное …
Теперь она поняла ЕГО. Она поняла, что он испытывал к тем тварям, которые убили его друга...
Она поняла, что он чуствовал, когда понял, что один из самых близких ему людей ушел навсегда.
И она тоже загорелась желанием отомстить, но вовремя вспомнила слова, которые когда-то говорила ему и остановилась...Она не стала мстить, потому что знала: бог все видит...И ОН тоже все видит...И ОН хочет, чтобы ОНА жила и была счастлива...Поэтому ОНА осталась жить, хотя ей было очень сложно...Ей и сейчас очень сложно...Но ОНА живет...Ради него.

Добавлено (15.03.2008, 02:02)
---------------------------------------------
sad biggrin biggrin smile
Мой взгляд медленно поднимался вверх, охватывая каждую частичку дома. 16 этажей…. И уже подводя взгляд к крыше, я зажмурилась. Лишь бы не видеть это снова.… Но вот.… Стоит он…. мой любимый…. А рядом со мной много человек. Зачем он хочет спрыгнуть? Что у него в жизни не так? А вокруг меня…. Милиция, врачи скорой помощи и просто куча народу, которые просо пришли поглазеть. Рыдает в полный голос его девушка. Рядом рыдают его родители. А девушка, она пару раз рвалась к нему, но теперь её держали несколько человек. А я…. Что я? Просто стою и смотрю на него. В моих наушниках уже в третий или четвёртый раз звучит Spring Nicht. И через Don’t jump. Отлично…. Ну не прыгай ты!!! Мои мысли…. Нервы поднимаются, слёзы выступили на глазах…. Медленно потекла подводка. Эмоции уже переливались через край, и я, встав на колени, крикнула: Пожалуйста!!!! Не прыгай!!!! Я люблю тебя!!!!! И, всё вокруг замерло, его девушка удивлённо посмотрела на меня, вытерев слёзы…. И я сорвалась с места…. Забежала в подъезд, оббежав всех людей. Многие пытались остановить меня. Но ни в этот раз! Я проталкивала всех…. И именно в этот миг открывается дверь подъезда. Мысленно благодаря всех за это я забежала в подъезд и стала нервно тыкать на кнопку лифта. Не прыгай!!! Умоляю!!! Дождись меня, любимый!!! Слёзы текли и текли, я рыдала уже в голос. Двери лифта открылись, я забежала в него и нажала кнопку 16 этажа. Лифт ехал бесконечно долго. Я прижалась к стене и скатилась по ней вниз. В голове мелькало сотни лиц и сотни слов, но всё перекрывал он. Казалось, голова взорвётся от стольких страданий. А я рыдала, закрыв глаза руками. Лифт приехал, я выбежала и заметалась. Куда дальше??? Я посмотрела на свои руки. Все чёрные от подводки и мокрые от слёз…. Я рванула к пожарной лестнице. Дождись меня…. Дождись…. И вот, я на улице. Ветер и слегка моросит дождь. Он всё ещё стоит на краю и не замечает меня. Я сорвалась к нему. Ветер сушил мои слёзы…. Я подбежала к нему и остановилась…. В наушниках прозвучало «Но если ты прыгнешь, я прыгну вместе с тобой…» и незаметно для себя я сказала это вслух. Он резко обернулся и посмотрел на меня отрешённым взглядом. Я опустила взгляд.
- Знаешь…. – произнесла я.
- Что? – спокойно спросил он.
- Я люблю тебя…. Люблю и прыгну вместе с тобой!!! Не пытайся отговорить меня. Я давно уже хочу прыгнуть ради тебя, но теперь есть шанс сделать это вместе… Я очень давно хотела сказать тебе…. Я люблю тебя…. Люблю…. Всё…. Я сказала что хотела, теперь говори ты, если хочешь…. Поступай, как знаешь… – отрывисто произнесла я.
- Знаешь… - как эхо повторил он….
- Говори, я выслушаю…. Мне приятно слушать твой голос, ведь я люблю тебя, как никто. Даже сильнее чем она… - я кивнула на рыдающую и бьющуюся в руках врачей девушку .- Пойми это….
- Я тоже люблю тебя…. И тоже давно – произнёс он, опустившись с бортика.
Слёзы текли всё сильнее, я не могла смотреть ему в глаза, но переборов себя, сделала это. У него тоже текли слёзы.
- Любил…. Люблю…. И буду любить…. – произносил он.
Я подошла к нему ближе и он, взяв меня за руку, опять наступил на бортик.
- Мы сделаем это вместе! Во имя нашей неразделённой любви….
- Хорошо…. – произнесла я, поднимаясь на бортик рядом с ним.
И я почувствовала резкий толчок, и увидела, что падаю вниз, и он тоже…. Всего мгновение и я мертва. Мертва, как будто и не жила. Теперь мы с ним будем вместе. Там…. Не знаю где…. Последнее, что я помню резко полыхнувший белый свет…. И всё…. Так закончилась моя жизнь, даже не успев начаться….

Добавлено (15.03.2008, 02:06)
---------------------------------------------
Свободна
Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной».
Она улыбнулась в ответ...
Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен».
Она закурила и опустила глаза...
Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу».
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма...

Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься».
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза...
Он понял, что она не возражает...
Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин?»
Она обняла его и сильнее прижалась к нему...
Он спросил: «Тебе хорошо со мной?»

Она закрыла глаза и поцеловала его...
Уходя утром, он сказал: «Все было здорово,
только давай это останется между нами».
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча...
Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню»...
Она кивнула и захлопнула дверь...
Он позвонил вечером того же дня...

Её не было дома...
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью...
Она позволила приехать только через неделю...
Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?»
Она улыбнулась и предложила ему кофе...
Он звонил ей почти каждый день.

Она иногда просто не поднимала трубку...
Он приезжал к ней, когда она разрешала...
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими...
Он понял, что хочет быть только с ней...
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки...
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим...

Он хотел, чтобы об их связи знали все...
Она была против...
Он хотел, чтобы она была только его...
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз...
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения...
Он хотел попросить её стать его женой...

Она сказала: «Я сама по себе».
Он закурил, у него дрожали руки...
Она сказала: «Я свободна».
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: «Я никому ничего не должна».
Ему показалось, что сердце остановилось...
Она сказала: «И я не собираюсь что-либо менять»...

 
Хрусталька Дата: Субота, 15.03.2008, 19:03 | Повідомлення # 2
Генерал-лейтенант
Група: Друзі сайту
Повідомлень: 494
Рейтинг:19
Статус: Оффлайн
ой,слух дуже багато читати
 
The_Tooth_Fairy Дата: Неділя, 16.03.2008, 16:27 | Повідомлення # 3
Сама_по_собі
Підполковник
Група: Постійні відвідувачі
Повідомлень: 1067
Рейтинг:25
Статус: Оффлайн
"Нечто и Чувство"

Жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.
Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство
останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал
Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.
Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на
всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел. Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное
Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у Двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
- Ты уйдешь? - не выдержав спросило Нечто.
- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не
будешь запирать дверь на замок.
- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.
Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
- Ну вот, -горько усмехнулось Нечто.
И показало место,
где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
Нечто посмотрело на Странное Чувство улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь НИКОГДА...

 
Іруля Дата: Неділя, 16.03.2008, 20:22 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





Little_InKo, файна історія
 
КрішнА Дата: Неділя, 16.03.2008, 20:55 | Повідомлення # 5
Генерал-майор
Група: Адміни форуму
Повідомлень: 1004
Рейтинг:20
Статус: Оффлайн
многа букф ніасіліл
 
The_Tooth_Fairy Дата: Понеділок, 17.03.2008, 11:50 | Повідомлення # 6
Сама_по_собі
Підполковник
Група: Постійні відвідувачі
Повідомлень: 1067
Рейтинг:25
Статус: Оффлайн
Гон про емокідів=)

5.00 - Розбудила п'яна молодша сестра. Приперлася!!! Їй би все горілку бухати і по концертах шлятся, вона мене не любить.А ось я в її віці монети збирав. Тепер знову не засну, доведеться лак гризти. 6.00 - Обгризаю лак. 7.00 - Мати ледь не побачила, як я обгризав лак. Сказала, щоб я,педріла-мученик, піднімався і йшов в школу. She makes me cry. 7.05 - Почав збиратися, одягнув вузенькі штани. Значків більше, більше, більше. Фак! Я загубив один значок! I hate this stupid world. Не забути палестинку і очі підвести почорніше. 7.20 - Сестра побачила мене. Почала ржати. Панкуша хренова. 7.21 - Відвалився значок. Причепив. 7.28 - Відвалився значок. Причепив. 7.35 - Одягнув палестинку. Виходячи з будинку помітив, що немає одного значка. Знайшов. Причепив. 7.50 - Виявилося, що вдягнув шкарпетку, а не шапку (то-то думаю тисне в голову). Shit happens. Повернувся додому, одягнув шапку, пішов в школу. 8.20 - Запізнився на урок, в клас не пустили, стою в коридорі. Плачу. 8.41 - Закінчився урок, зайшов в клас, кинув сумку, пішов сумувати. 8.43 - I hate my life. Стоїмо з емокідами вп'ятьох, плачем. 9.00 - Сиджу на уроці, плачу. 9.10 - Вигнали з класу, стою в коридорі, плачу.. 9.15 - Пішов в туалет. 9.16 - Стою в туалеті, мочуся. Почав плакати, забув помочитися.. 9.17 - Коли виходив з туалету, відвалився значок. В унітаз. Дістав. Причепив. 9.18 - Дивлюся в дзеркало... А я симпатичний. Треба сфотографуватися... 9.31 - (перерва) Пришли емокіди, сказали, що я тру. Проходила молодша сестра, почала ржати. Я сказав, що у неї хуйовий скрім. Вона дала мені камелотом по морді. She makes me cry. 9.35 - Емокіди сказали, що вона не права. Вона почала давати всім срачів бєрцами. 9.37 - Я хотів втекти, але одержав срача. 9.44 - Сиджу на уроці, болять вени. 10.10 - Написав передсмертну записку на парті. 10.12 - Побачила училка, вигнала в коридор. Сука! Стою плачу. 10.21 - Сиджу в їдальні. Почав плакати, забув поїсти. Проходила молодша сестра - дала запотиличник. Виходив з їдальні, відвалився значок, впав в помиї. Підняв, причепив. 10.29 - Побачили емокіди. Сказали, що я тру. 10.40 - Сиджу на уроці, пишу передсмертну записку. Крові поки немає. Хер з нею, головне написати якомога сумніше. 10.50 - Закінчив, спробував прочитати, училка вигнала з класу. Виходив відвалився значок, впав за батарею.Підняв, причепив. 11.11 - (перерва) Эмокіди побачили значок, сказали, що я тру. Дав почитати передсмертну записку. Я ще трушніший. Проходив брат, почитав передсмертну аписку, сказав, що я ідіот, і це не тру. Я запитав, що трушніше? Він дав мені плеєр послухати на уроці. Ramones і Sex Pistols. 12.30 - Послухав на уроці і злякався, заплакав! Втік з класу. (Я знав, що брат слухає гівно, але щоб таке жахливе!). Коли біг, відвалився значок, впав. Підняв, Причепив. Наздогнав учитель, ухопив за петельки, затягнув в клас, сказав, що я педік. Вигнав в коридор. 12.45 - Стою плачу. 12.50 - (перерва) Дав послухати хлопчакам плеєр: Костік втратив свідомість, Вася заплакав, Вовка признався, що у нього закінчився рожевий лак, і впав в депресію, Ленька з криком втік - у нього відвалився значок. Брат побачив цю картину забрав плеєр, дав по морді, сказав, що ми підараси. 13.00 - Почав приставати до Свєтки, але вона сказала, що я блакитний педік і гей. Юпі. Я подобаюся цієї герлі. Сиджу плачу від радості. 13.20 - Вчитель вигнав з класу. 13.40 - Дзвінок. Почекав емокідів. По черзі, втрачаючи значки і підбираючи їх, розійшлися по будинках. Домовилися затусувати о 4 годині. 14.00 - Прийшов додому, удома нікого немає. Включив Токiо Нотеl, сиджу, гризу лак на нігтях. 14.20 - Прийшла молодша сестра, вирубала магнітофон, лягла спати. 14.40 - Включив магнітофон, розбудив сестру.. Одержав по морді, спробував дати здачу. 14.50 - АААА! She makes me cry. 15.00 - Сиджу прив'язаний до батареї, з шкарпеткою в роті, з плеєром у вухах. Грає щось жахливе.I want to die 15.10 - До сестри пришли її корєша. Кинули на мене свої косухи, і почали мене штовхати. 15.20 - Прийшла мама, штовхнула купу речей. По стогонах вона зрозуміла, що там хтось є. 15.30 - Мама розв'язала мене і відправила за хлібом. 16.00 - Стою у магазині в черзі, поряд стоять якісь лисі хлопці і дивно на мене дивляться (напевно, заздрять, що у мене такі значки) 16.10 - Мене відпиздили, забрали гроші. Спробував піднятися, відвалився значок, причепив. 16.20 - Прийшов додому, мати дала по морді і пішла за хлібом. Shit happens 16.30 - Запізнився на зібрання з емокідамі. 16.35 - Эмокіди сказали, що у мене нетрушний скрім. 16.37 - Відвалився значок. 16.40 - Помирилися з емокідами, стоїмо плачем 16.55 - Поряд пройшов панк. Ми сказали йому що він лох, він послав нас на****. І ми всією купою (25 чоловік) його відпиздили. Млинець які ми трушні!!! 17.10 - Пришли 10 панків, відвалили нам піздюлей і пішли. Слабаки! 17.30 - Зібрали дріб'язок на літр пива. (Юпі! Ми тру) 17.32 - Продавщиця не хоче давати нам пиво What’s the fuck! 17.35 - Умовили її, купили 2 літри пива.(Юпі, Біл Кауліц, ми трушніше всіх!.) 17.50 - Тільки зібралися пити пиво, прийшла моя молодша сестра і ще 4 панки. Забрали наше пиво 18.00 - Йшли три герли, я почав їм моргати, вони підійшли, сказали що я слабак незайманий і підарас. *** який я сексуальний, вони мене хочуть і заздрять, тому що у мене make up трушніше!!!!!! 18.15 - Вовка сказав, що він цілка і впав в депресію. 18.20 - Побачили весілля. Саня сказав, що наречена вся в білому тому, що вона цілка. (вирішили із завтрашнього дня носити все біле) 18.30 - Прийшов додому, поїв, сів дивитися мультики. 19.00 - Мультики закінчилися, сів писати передсмертну записку. 19.20 - Слухаю ТН, ніїпацца емівська група 20.00 - Прийшла молодша сестра, дала мені по морді і пішла. 21.00 - Мама сказала лягати спати. «Мам мені вже 17, можна я ноги поголю?» 21.05 - Одержав по жопі від мамочки. Лежу, намагаюся заснути. FUCK!! 21.10 - Не спиться. Де там мої налаковані нігті? 21.15 - Пообгризав лак. Заснув.

 
Іруля Дата: П'ятниця, 21.03.2008, 13:49 | Повідомлення # 7
Група: Видалені





Little_InKo, опше супер
 
The_Tooth_Fairy Дата: Субота, 22.03.2008, 13:45 | Повідомлення # 8
Сама_по_собі
Підполковник
Група: Постійні відвідувачі
Повідомлень: 1067
Рейтинг:25
Статус: Оффлайн
Іруля, В мене ще є пісня про ЕМО)
але там матів багато)
От приспів:
Емо-емо, піде***я чолка,
Емо-емо ти похож на тьолку)
 
Іруля Дата: Субота, 22.03.2008, 20:48 | Повідомлення # 9
Група: Видалені





Little_InKo, жалко шо не чула я
 
The_Tooth_Fairy Дата: Субота, 22.03.2008, 21:24 | Повідомлення # 10
Сама_по_собі
Підполковник
Група: Постійні відвідувачі
Повідомлень: 1067
Рейтинг:25
Статус: Оффлайн
Іруля, Жалко... гг... але там купа матів)
Я б виставила)
Але боюсь братик (Фантом) насварить)
 
Іруля Дата: Вівторок, 01.04.2008, 18:00 | Повідомлення # 11
Група: Видалені





Солнце светило ей в окно. А в душе темнота и печаль. "Где он, с кем он, что с ним, куда пропал?"-всё о чем думала она. На голове сидена, а ей всего 16. Сколько боли и ужаса пережила эта несчастная девушка, из-за любви. Она любит так красиво, как в книжках, и так верно, как в фильмах, просто любит. Она будет ждать, она знает, что с ним всё хорошо, ничто не сотрет любовь с ее сердца. В ее глазах нет больше огня, нет радости, грусть и боль...

-Послушай, Кристин, у меня тут билеты на концер Cinema Bizarre, пошли?
-Нет!-холодно ответила она.
-Почему, это же твоя любимая группа, ты всегда мечтала, сходить на их концерт, пошли.
-Ты что не понимаешь, я сказала НЕТ, значит НЕТ. Уйди с глаз моих не до тебя.
-Сколько можно страдать из-за Ярика? Он тебя бросил, ты ему не нужна, пойми ты это!
-Пошел вон, исчезни, чтоб я тебя больше не видела...

Она плакла и глотала слезы. "нет, нет, нет! Я им не верю, он не бросил, нет, он не бросил!"

Еще год прошел, а она всё ждёт и ждёт.
Она пошла на крышу дома, сидела и смотрела на закат, она больше не плакала, небыло слез в ее глазах, нет сил плакать. Она ходила улицами искала его, но не находила. Боль проедала ее сердце.
-Кристин, ты до сих пор за ним страдаешь?
-Я не страдаю, я люблю.
-Его убили скин хэды, хватит убиватся, это не поможет.
-Его никто не убил!!! (Нервно сказала она). пошла вон. Я тебя ненавижу, я всех ненавижу!!! Я буду его вечно ждать, он вернется, я знаю, он обещал!!!

Еще год, прекрасная голубоглазая брюнетка которой 18, превратилась в седую, с заплакаными глазами девушку, которой с легкостью давали лет 25. Она просто не может без него жить. Она понимает, что его убили, но верить не хочет.

Она оделась, пошла на площадь, и начала кричать "Чертовые скины, твари подлые, ублюдки, выходите, все 50 человек на одну меня, или сколько вас там. Убейте все меня одну, как убили Ярика! Уроды вы все"

2008 год, 5 января. Хоронят 18-ти летнюю девушку. Хоронят возле Ярика. Ее до смерти забили скин хэды.

Добавлено (01.04.2008, 18:57)
---------------------------------------------
Она мучалась,страдала,
Умерла.Никто не видел..
Жизнь ушла но боль осталась.
Боже!Кто её обидел?
Что за жизнь была такая,
Что заствила девчонку
Поступить с собой так грубо?
Всё вернуть уж нету толку.
Даже все её обиды
Под замком остались,в тайне;
Всё хранилось в её сердце -
Зло копилось там годами.
Может зло...Скорей обиды.
Умерла...Никто не вспомнит.
И бездыханное тело
Мысли грустные нагонит..

Добавлено (01.04.2008, 19:00)
---------------------------------------------
Однажды ко мне подошел маленький мальчик и спросил:

- Ты плачешь?

- Это срываются капли воды, тяготившие и без того больное небо... - ответил я, даже не поднимая на него глаз.

- А почему на твоей губе запекшаяся кровь? - спросил он вновь.

- Так солнце обжигается от собственного света...

- Почему волосы твои все спутаны?

- Так люди запутываются в собственных мыслях и поступках...

- А что с твоими венами?

- Так звезды взрываются в далекой Вселенной от одиночества...

- А что с телом твоим?...оно холодное...

- Я умер...

- Но как?! ты не можешь быть мертвым, ты же со мной разговариваешь?!

Тут я всё-таки взглянул на этого маленького досмерти перепуганного мальчика...

- А ты взгляни в мои глаза, - сказал я ему, - Что видишь ты? Какие они?

- Онии...они живые....- чуть шопотом ответил он мне.

- Ты прав...они живые...в них любовь...Любви нет в том, что нас окружает...она только внутри тебя!!!...она помогает жить даже когда ты уже мертв..., если ты любишь...и если тебя любят и помнят....

 
Элуна Дата: П'ятниця, 04.04.2008, 23:03 | Повідомлення # 12
Генерал-лейтенант
Група: Друзі сайту
Повідомлень: 163
Рейтинг:20
Статус: Оффлайн
Якщо чесно то справжніх емо майже немає,просто багатіом подобаеться їх стиль от вони й кажуть ,що вони справжні емо
 
The_Tooth_Fairy Дата: Субота, 05.04.2008, 12:52 | Повідомлення # 13
Сама_по_собі
Підполковник
Група: Постійні відвідувачі
Повідомлень: 1067
Рейтинг:25
Статус: Оффлайн
Элуна, Нє, є і справжні, може вони в рожевому не ходять, але вони справжні, а ті хто просто вдягаються і косять під ЕМО то це ПоЗерИ...
Я їх страшно не люблю)
 
The_Tooth_Fairy Дата: Субота, 05.04.2008, 13:26 | Повідомлення # 14
Сама_по_собі
Підполковник
Група: Постійні відвідувачі
Повідомлень: 1067
Рейтинг:25
Статус: Оффлайн
43 правила ЭМО

1. Плачь всегда и везде, где есть люди. Если будешь плакать в одиночестве, кто же будет тебя жалеть?
2. Плачь навзрыд, захлебываясь слюнями и соплями, бейся головой об стены. Но для начала удостоверься, чтобы стены не были железобетонными.
3. Уткнись в коленки и подвывай "Меня все ненавидят!..", "Я никому не нужен!..", "Вам бы только издеваться..." При этом искоса поглядывай на реакцию окружающих...
4. Отвечай вышеуказанными фразами на любые реплики в твой адрес.
5. Внимательно слушай и запоминай, что тебе говорят окружающие, дабы потом переиначить и обвинить всех в том, что тебя хотят унизить.
6. Слушай Staind - они ниибацца круты.
7. Одни из твоих любимых песен - "Джа" и "Вечное лето" 7расы (не обсуждается).
8. Ты еще не прочитал "Униженные и оскорбленные" Достоевского? е...-колотить - это же ЭМО!!!
9. Ф.М. Достоевский - основоположник ЭМО!
10. На все попытки окружающих улучшить твое ЭМОциональное состояние отвечай "Зачем?.."
11. "Зачем?.." - единственный правильный ответ навсе вопросы (также см. пункт 4)
12. Закатывай истерики не реже, чем раз в три дня, а то все забудут, что ты - ЭМО!
13. Тот, кто поддерживает тебя в том, что весь мир - дерьмо - твой друг. Все остальные враги, демоны и гоблины, они недостойны того, чтобы ты к ним прислушивался.
14. Don"t trust anyone.
15. Бразильские сериалы - невъебенное ЭМО!!!

16. Мокрые трусы - это ЭМО!!! Мочи трусы всеми доступными способами.
17. Обосраться - это не ЭМО. Это пошло и не эстетично.
18. Купи себе женский топик с надписью "Loser"
19. В разговоре всегда упоминай, что ты хочешь убить себя.
20. Твоя мечта - умереть от ЛСД (несколько тонн на килограмм веса) (с)
21. У тебя все хорошо? Это не так!!! Это засада! Это надо испра22. Смех без слез - это не ЭМО.
23. Если тебя спрашивают: "Зачем ты это делаешь?", отвечай - "Я такой, если не нравиться - могу уйти..."
24. Носи обувь на размер меньше твоего, чтобы всегда иметь несчастный вид.
25. Репчатый лук - это наше все. Он, как ЭМО - наркотик, вызывает слезы. Люби лук.
26. Дырявые носки - ниибацца круто!
27. У тебя в гардеробе должна быть хотя бы одна майка с розовыми сердечками, расколотыми надвое.
28. Слушай "Психею". У них есть ниибацца крутая песня "Бесконечный стук шагов".
29. Свиньи - это ЭМО животные. Они большие и розовые.
30. Фраза "I hate myself and I want to die" должна стать твоим девизом. И ниибёт кто ее сказал.
31. Дуйся на всех. Но знай меру - лопнешь.
32. "Му-му", "Русалочка", "Лев и Собачка", "Колобок", стихи про бычка и досочку, "Зайку бросила хозяйка" - REAL EMO!
33. LOVE-радио - самая главная ЭМО-радиостанция страны.
34. Клип Tracktor Bowling - "Черта" - ниибацца ЭМО!!!
35. Когда ты его смотришь - плачь (см. пункты 1 и 2)
36. Насморк - это ЭМО!!! Сопли, красные глаза и т.п. - это круто.
37. Клип Amatory - "Черно-белые дни" - тоже ниибацца ЭМО!
38. Готичная депрессия - это не ЭМО. Это глупо.
39. Ты помнишь, что жизнь говно, а все люди - сцуки?
40. Если ты напиваешься, то ты напиваешься в ЭМО!
41. Если ты обиделся на авторов - зря. Тебе же добра желают.
42. Если ты еще не плачешь оттого, что над тобой сейчас стебутся, то ты не настоящий ЭМО-бой(-герл)
43. Если ты смеялся хотя бы над одним правилом - то ты вообще не ЭМО-бой(-герл)вить. Иди к друзьям и поплачь.


 
Іруля Дата: Понеділок, 07.04.2008, 12:47 | Повідомлення # 15
Група: Видалені





Little_InKo, ВЗАГАЛІ-ТО ТУТ МАЄ БУТИ ІСТОРІЇ А НЕ ЇХ ПРАВИЛА
 
The_Tooth_Fairy Дата: Вівторок, 08.04.2008, 09:57 | Повідомлення # 16
Сама_по_собі
Підполковник
Група: Постійні відвідувачі
Повідомлень: 1067
Рейтинг:25
Статус: Оффлайн
Іруля, Що хочу то і пишу)

 
=_X_= Дата: Вівторок, 08.04.2008, 12:37 | Повідомлення # 17
злосний адмін
Генерал-полковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 931
Рейтинг:33
Статус: Оффлайн
Little_InKo, а ти емо?
 
The_Tooth_Fairy Дата: Середа, 09.04.2008, 21:37 | Повідомлення # 18
Сама_по_собі
Підполковник
Група: Постійні відвідувачі
Повідомлень: 1067
Рейтинг:25
Статус: Оффлайн
=_X_=, Я ні)

 
кУльчик Дата: Понеділок, 21.04.2008, 19:40 | Повідомлення # 19
Генерал-майор
Група: Користувачі
Повідомлень: 336
Рейтинг:9
Статус: Оффлайн
Я ТУТКА ТРОХА ПРО ТЕ ЯК З"ЯВИЛИСЬ ЕМО І ПРО ЇХНІЙ СТИЛЬ ОДЯГУ ТА МУЗИКУ!!!

В поисках корней, чтобы осознать феномен “эмо”, необходимо попытаться проследить куда ведут его корни. Попробуем углубиться в историю этого термина.

Соединённые Штаты Америки. После того, как Minor Threat распались в конце 1983 года, яркая хардкор-панк сцена Округа Колумбия, которая поднялась в 1981 году, узрела проявление свежих и необычных идей в рамках установленного DC (Округ Колумбия) хардкор звучания. Посмертная “семидюймовая” пластинка (7″) от Minor Threat, под названием “Salad Days”, вышла в 1984 году, и загнала последний гвоздь в гроб DC хардкор-панка. По всей стране группы начали задумываться над тем, что ещё нового можно сделать в их музыке. D.R.I. и Bad Brains начали двигаться в сторону “металла”, Нью-Йоркские группы начали мутить tough-guy mosh, 7 Seconds устремились к альтернативному року, под влиянием музыки U2. Основной переменой в Округе Колумбия был переход к мелодичному року, не терявшего чувства панка. 1984 год стоит отметить выходом альбома “Zen Arcade” от Миннеапольской группы Husker Du. Их материал продемонстрировал новорожденное звучание, включавшее в себя злой и напористый вокал, сопровождаемый энергичными гитарными ходами, переходящими к замедленному темпу, а также более сложную манеру текстописания, предназначенного для мелодичного вокала. Весной 1984 года был сформирован новый коллектив Rites of Spring, состоящий из участников The Untouchables / Faith и Deadline. Этот коллектив сохраняет скорость и безумие панка, но вносит в свою музыку абсолютно новый подход к вокалу. Вокалист Guy Picciotto, придерживаясь панк-манеры, время от времени углубляется в эмоциональное состояние во время исполнения текстов песен, носящих личный характер. Его голос срывался в ярких моментах на хриплый и страстный стон. Песни группы затрагивали темы потерянной любви и умирающих воспоминаний. Сейчас вокалист и барабанщик Rites Of Spring участвуют в Fugazi.

Лето 1985 года становится известным, как “Лето Революции”, поскольку новая волна групп, практикующихся на рок-темпе, основанном на мелодичности, с действительно поющими вокалами, создаётся из огромного числа DC панк-музыкантов, например Three, Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и т.д. Небольшое количество групп сохранилo быстрое звучание, основанное на хардкор-панке, но внесла новый вокальный подход. Самыми известными из этих групп-исключений являются Dag Nasty.

Иан Макей, вокалист Minor Threat, поёт в группе под названием Embrace. Его тексты носят эмоциональную окраску, в которых он занимается самокопанием. В музыкальном плане Embrace, большей частью состоящий из бывших участников Faith, пишет музыку в среднем темпе, с большим количеством гитарных поп-моментов. Вокал МакКея сохранил свою “торговую марку”, и лишь изредка вносит случайные искры эмоций. Ныне он здравствует всё в том же Fugazi. Звучание всех этих групп в конечном счёте становится известным, как классический “DC sound”. Часть из них была в шутку названа “емо”, как сокращение от слова “emotional”. Точкой отсчёта появления этого штампа можно считать интервью с Ианом МакKейем в известном панк-зине Flipside, где впервые и было упомянуто это словцо. Вскоре после этого DC группы получили погонялово “emo-core”. Чуть позже, в 1986 году, некоторые группы начинают сосредотачиваться непосредственно на “эмо”-элементе их творчества. Группа The Hatred из Аннаполиса (рядом с Округом Колумбия) были первыми, кто начал это делать в пост-Rites Of Spring эру. Вскоре после этого, в том же городе появляется коллектив Moss Icon. Они углубляются в самую сердцевину “эмо”-элемента, добавляя в свою музыку множество запутанных и мелодичных гитарных ходов, фокусируясь на громкой/мягкой динамике. Их гитарист позже участвует в большом количестве различных групп, таких как Born Against, Lava, Universal Order Of Armageddon и т.д. Вокал также ломает уже укрепившийся новый подход, перерастая в крик (во всю мощь лёгких) в кульминационных моментах песен. Moss Icon, во время своих гастролей, открыла для панк-сцены новейшую музыку, в которой главный акцент сделан не на энергию панка, а на сокрушительные эмоции. Позднее очень много групп, с немалым трудом, пытались “срисовать” их динамику, манеру игры и постановку вокала. На мой взгляд, именно Moss Icon необходимо считать родоначальниками чистого “эмо”, поскольку они были первой, на сто процентов состоявшейся эмо-группой, а не Rites of Spring, и уж тем более не Sunny Day Real Estate, как считают многие люди.

“Популяризация” Эмо.

Итак, корни термина “emo-core” уходят в далёкие дни хардкора 80-х годов, зафиксированных в записях групп, выпущенных Dischord Records. Но самое пристальное внимание к этому жанру было обращено около шести лет назад. Отчасти это произошло с приходом популярности музыки, которую создали Sunny Day Real Estate. Они образовались в 1992 году в городе Сиэтл. Позаимствовав свою основу у панк-музыки, они смогли прибавить к ней “поп”-дыхание. С выходом их дебюта “Diary” на известном крупном лейбле Sub Pop в 1994 году, было положено начало развития т.н. “эмо”, но уже вне хардкор-движения. Sunny Day Real Estate мгновенно стали одними из наиболее влиятельных колледж-рок групп 90-х. Зачаровывающее звучание группы достигалось за счёт вокала, пронизанного тоской и нежностью, а также трогательной лирики и мощного гитарного ритма. Жизнь этой группы была яркой, но короткой. Oна распалась в марте 1995 году. Позднее музыканты пытались неоднократно собраться вместе, но из этой затеи вышла лишь только парочка неплохих релизов. Эта группа известна ещё тем, что очень редко общается с представителями прессы. Когда их спросили: “ощущают ли они своё влияние, давшее толчок к развитию “эмо”-жанра?”, то их ответ состоял в том, что они осознают то, что их музыку можно отнести к “эмо”, но истинными пионерами являются Rites of Spring.

Jeremy Enigk, вокалист SDRE, в 1996году выпустил свой сольный материал “Return of the Frog Queen” всё на том же Sub Pop. На мой взгляд, этот релиз является ярким доказательством его харизмы и музыкальной хватки. Бас-гитарист SDRE Нейт Мендел участвует сейчас в группе Foo Fighters. Большое количество групп, в том числе и представители панка, начали создавать музыку, схожую со звучанием SDRE. Если некоторые люди утверждают, что вершиной “эмо”-жанра являются Mineral, Texas Is The Reason, Get Up Kids и т.д., то стоит отметить большое влияние SDRE на их музыку.

Согласно словам Джереми Гомеза, бас-гитариста группы Mineral, короткая жизнь SDRE не ограничила воздействие их музыки: “Sunny Day Real Estate никуда не исчезли, и изменили много человеческих жизней”. Однако Гомез настаивает на том, что не только SDRE оказали влияние на музыку его группы, всегда помечаемой клеймом “эмо”. “Мы оказались внутри сцены абсолютно случайно. Мы собрались вместе и начали сочинять наши песни, а затем отыграли концерт в Хьюстоне вместе с Christie Front Drive. Мы никогда не слышали о них, а они никогда не слышали о нас, но в конечном счёте всё обернулось к лучшему. Мы были просто ошарашены. Это был первый раз, когда мы открыли для себя другие группы, исполняющие похожий стиль музыки”. Чуть позже Mineral записали свою первую 7″. Для Audio Concept (лейбла, созданного Christie Front Drive), и прочно закрепились на “эмо”-сцене.

Ко времени выпуска их альбома “The Power of Falling” на Crank! Records в 1996 году, они уже стали наиболее яркими представителями сцены пост-SDRE эры. Наравне с Mineral, в “поп”-направлении двигалось большое число групп, таких как Promise Ring, Karate, Jejune, Rainer Maria, Appleseed Cast, Cursive, Knapsack, Jimmy Eat World и т.д. Надо отметить, что сейчас многие музыканты боятся клейма “эмо”, как чумы. Возьмём для примера группу Promise Ring. Пожалуй, это была первая группа, которой удалось так далеко удалилась от панк-сцены, не вызвав у её представителей никаких подозрений к музыкантам. Все участники группы являлись выходцами из хардкор-движения, а их вокалист играл в известном эмо-коллективе Cap’n Jazz, поэтому их быстро окрестили, как “эмо”. Выход их первой большой пластинки “30 Degrees Everywhere” на Jade Tree лишь укрепил за ними это погонялово. Четыре года спустя Promise Ring сознательно начали отрицать своё отношение к эмо-сцене. Это было обусловлено тем, что крупные музыкальные компании начали проявлять неподдельный интерес к музыке такого рода, и как следовало того ожидать, в панк / хардкор-движении возникла обеспокоенность из-за этого вторжения со стороны крупного бизнеса.

Вот что говорит Джейсон Гневиков, бас-гитарист Promise Ring, по поводу т.н. “эмо”: “Непостижимо! Ещё четыре года назад всё это имело совершенно другое значение. Теперь это превратилось в такую вещь, от которой все люди уклоняются, и я знаю почему… Я думаю, что всё стало слишком неправильным. Панк и хардкор-люди сильно оберегают то, что им принадлежит, и теперь внешний мир, в лице музыкальной индустрии, забирает это у них”. Последний материал, выпускаемый Promise Ring, представляет собой хорошо сделанный power-pop, но это не является их реакцией против “эмо”, а скорее их более глубокое осмысление подхода к написанию песен.

Promise Ring полтора года назад лихо подорвали свой авторитет в панк / хардкор-сообществе, когда в передаче “120 минут” на МТV был показан их видео-клип. С того времени Promise Ring перестали называть эмо-группой, да и они сами стараются уйти от этой метки всё дальше, и дальше. Многие панк, эмо и хардкор-люди стараются сейчас вернуть назад уже полузабытый, и превращённый в общепринятый музыкальный штамп, смысл “эмо”. Они отсекают все попытки называть этим словом творчество великого множества групп, играющих indie rock, indie pop, math rock и т.д., особенно если последние не имеют отношения к независимой музыкальной сцене. Они просят людей не забывать о том, кто и как создал этот термин “эмо”.

“Эмо”-Плодовитость.

Популяризация “эмо” пересекла все границы, как географические, так и музыкальные. В разных странах мира начинают возникать невероятнейшие гибриды, созданные из различных музыкальных стилей. В поисках абсолютно нового звучания “эмо”-парни и “эмо”-девушки создали международную “оранжерею” групп-”гибридов”.

Мелодичное “емо” и жёсткий “emocore” смешивают с джазом, инди роком, “металлом”, поп-панком, нойзом, фолком, грайндом, техно, крастом и т.д., и т.п. Фантазия представителей эмо-сцены давно уже потеряла контроль, и мчится вперёд как сумасшедший локомотив, разнося в щепки все преграды, оказавшиеся на его пути. Так на белый свет были рождены новые стили, объединенные словом “эмо” - screamo, spazz-core, brutal emo и т.д. Трудно описать звучание многих этих направлений, поскольку они не всегда поддаются лёгкому осмыслению. Также трудно, как и описать свои ощущения от прослушивания этой музыки. Для меня яркими представителями современной эмо-сцены являются такие коллективы, как Bob Tilton, Harriet The Spy, Yage, The Hal Al Shedad, Locust, Sunshine, Submission Hold, Saetia, Breakwater, Monochrome, Frodus, The Party Of Helicopters, Four Hundred Years, Closure, Guts Pie Earshot, Kurt и т.д. А теперь переходим к последней главе нашего повествования. Постарайтесь отнестись к ней со здоровым чувством юмора, поскольку всё описанное ниже не является вершиной эмо-сцены, но имеет к ней прямое отношение.

“Эмо”-Мода.

Любое музыкальное направление развивает собственный стиль одежды, присущий только ему. “Эмо” не оказалось исключением из правил, и более того, развивается в этом направлении гораздо быстрей и интересней, чем это происходит в панк / хардкор-сообществе. Кстати, представители последнего постоянно пользуются плодами неиссякаемой фантазии эмо-сцены. Вот некоторые атрибуты внешнего вида “эмо”-персонажа. Добро пожаловать в безумный мир “эмо”-моды!

· Причёска Emo Romulan (толстые, выкрашенные в чёрный цвет, сальные волосы должны быть коротко срезаны спереди бритвой и прикрывать половину лба. Таким же образом волосы срезаются высоко по ушам.)

· Фактически, любые сальные, выкрашенные в чёрный цвет волосы. Кусками спереди, пейсами сзади и по ушам, плюс взлохмачены.

· Причёски в стиле “афрос”, а-ля Karp и At The Drive-In.

· Бакенбарды.

· Очки в роговой оправе, или, по крайней мере, в толстой чёрной оправе.

· Бритая голова и заросшее щетиной лицо. Всё это особенно хорошо смотрится с очками в роговой оправе.

· Тяжёлые слаксы, обычно очень плотные и короткие.

· “Стариковские” штаны из полиэстера.

· Тонкие кофты из полиэстера, очень маленького размера (с верхним рядом пуговиц и воротником). Также майки детского размера со случайными лозунгами на них, или со спортивными номерами на спине.

· Такие же узкие майки с хеви метал-дизайном (Iron Maiden, Metallica, Motorhead). Желательно немного заношенные.

· Цокающие чёрные ботинки. - Теннисная обувь (низкие Chuck Taylor или “конверсы” Jack Purcell).

· “Старошкольные” Vans.

· Шарфы

· Куртки работников автозаправочной станции. Эта “фишка” получила широкое распространение за последние годы, не очень долго прослужив эксклюзивном для эмо-ребят. В настоящее время можно также подыскать себе хорошую куртку из вельвета.

· Подойдёт классическая верхняя одежда для улицы, в виде пальто. Например, популярное Blue Peacoat.

· Заколки для ребят.

· Косметика (мужская или женская).

· Тесные жакеты и свитера с v-вырезом. Свитера тёмных тонов с поперечной полосой.

· Штаны из чёрного денима должны быть подвёрнуты не более, чем в два раза.

· Штаны из серии “рабочая одежда”. В самом крайнем случае, допускается вельвет.

· “Эмо”-куртки из той же серии, выдержанные в земляных тонах, а также коричневого, серого и темно-синего цвета. Одна-две нашивки.

· Бумажники с цепью, но ещё круче - большое кольцо для ключей (стиль швейцара).

· “Кенгурухи” с металлической застёжкой-молнией.

· Проклёпанные веганские ремни (разных цветов) и напульсники.

· Анорексичная худоба. Здесь очень помогает веганство.


BOO!!!
 
The_Tooth_Fairy Дата: Вівторок, 22.04.2008, 18:04 | Повідомлення # 20
Сама_по_собі
Підполковник
Група: Постійні відвідувачі
Повідомлень: 1067
Рейтинг:25
Статус: Оффлайн
кУльчик, Це ти могла б написати в "Зовнішній вигляд емо" но нічого, просто тут пишутьсяісторії які люблять емо)

 
Іруля Дата: Четвер, 24.04.2008, 14:23 | Повідомлення # 21
Група: Видалені





Раз все выкладывают стихи. то и я выложу свой про забытых родителями детей.

Тихо слезы льются

Через пелену обид.

Маленький ребенок

Одиночеством убит.

Глаза на мокром месте,

Слагают из печали мысли.

В его детском мире

Не имеют они смысла.

Словно надежды лишены,

Слова его беззвучны.

Вокруг него все злы,

Они жестоко злополучны.

Капли крови льются

Через пелену обид.

Маленький ребенок

Одиночеством убит.

 
кУльчик Дата: Четвер, 24.04.2008, 16:12 | Повідомлення # 22
Генерал-майор
Група: Користувачі
Повідомлень: 336
Рейтинг:9
Статус: Оффлайн
Little_InKo, та я так кинула....мож комусь шось цікаво про них то хай читають!

BOO!!!
 
The_Tooth_Fairy Дата: П'ятниця, 25.04.2008, 11:36 | Повідомлення # 23
Сама_по_собі
Підполковник
Група: Постійні відвідувачі
Повідомлень: 1067
Рейтинг:25
Статус: Оффлайн
Каждому человеку на этом свете, как воздух, необходим собеседник… Простой слушатель…тот, кому можно доверить все свои переживания, поделиться частичкой души, открыть свое сердце…
Но люди настолько привыкли не доверять внешнему реальному миру, что, порою, ищут тот самый идеал в страницах личного дневника; делятся впечатлениями от прошедшего дня со своим домашним любимцем… Но…мы слишком плохо знаем людей – мы слишком плохо знаем друг друга, и совсем не замечаем, как один из нас может создать своего идеального друга из совершенно непредсказуемого образа…

…В маленьком городке, совершенно не примечательном и не отличавшимся чем-то особенным от других городов-карликов, протекала довольно однообразная жизнь…Взрослые, вечно спешащие куда-то, каждый день в будничной суматохе летели на работу… Школьники, что были полны энергии и тяги к приключениям, ежедневно встречались в школе. Шум, громкие разговоры, беготня по коридорам – все это нам очень знакомо… Ученики заражали друг друга ярким смехом в перерывах между уроками… все радовались жизни… но никто из них никогда не замечал то маленькое крохотное сердечко, что билось в унисон с их сердцами… никто не обращал внимания на НЕЕ…
А она…это милое создание с ангельским личиком и вечно печальными глазами, жила, казалось бы, такой же жизнью, как и мы с вами… но что-то отличало ее от нас – до скучного обычных людей… она была совсем одна…
Каждый новый день, придя со школы, она запиралась в своей комнатке и принималась за выполнение домашней работы… учеба – единственное, за что она цеплялась в последнее время…единственное, чему она могла посвятить себя днем…а больше-то ничего и не было…
Но по вечерам все менялось. Как только за окном зажигался первый фонарь, а на ночном небосклоне загоралась первая звездочка, девочка садилась на холодный подоконник и смотрела в окно…она наблюдала, как в небе появляется все больше маленьких ярких точечек… и вот, когда уже все звезды принялись нести свою «ночную службу», девчонка та искала в безграничных просторах синего неба одну, самую маленькую и самую непримечательную звездочку… именно она была ее единственным другом…
«Знаешь, Звезда, мне так хорошо, когда ты со мной… только ночная мгла отдаляет нас друг от друга. Но, несмотря на это, ты – единственная, кто понимает меня. Мне на душе становится так легко, когда я расскажу тебе все…
Милая моя Звездочка… ты не представляешь, что произошло со мной сегодня…я как будто вновь ожила, как уснувший когда-то цветочек!.. я полюбила…это такое нереальное чувство восторга, когда ты понимаешь, что вот-вот у тебя появятся крылья, и ты взлетишь!.. взлетишь, и начнешь дарить всем-всем людям счастье!.. но… это и чувство разочарования…пустоты…чувство оттого, что твою любовь не замечают…словно тебя лишили одного крыла, а без него ты не можешь воспарить над землей…от одной только мысли об этом, сердце бьется в бешеном ритме и, кажется, сейчас совсем распадется на кусочки… эх, Звездочка, только ты сможешь понять меня…»
И так происходило каждую ночь… а днем девочка была озабочена лишь тем, что думала, как с наступлением сумерек она вновь встретиться со своей Звездой… и каждый раз, дождавшись долгожданного момента, она принималась взахлеб рассказывать своему верному слушателю о своей жизни…и каждый ее рассказ заканчивался одной единственной, но очень значимой для девочки фразой: «Звездочка, только ты сможешь понять меня…»
Но однажды, Судьба подарила той девчонке именно то, чего она так жаждала в последние дни…
Опять вечер…опять на улице зажегся первый фонарь, предвещавший наступление темноты… а девчонка уже сидела на подоконнике, верно дожидавшаяся появления своей любимой подруги…все повторялось, как День Сурка…
И вот, на небе засияла крохотная песчинка – звездочка, в знак приветствия весело подмигнув своим единственным глазом девчонке. И та заспешила поприветствовать собеседницу:
«Здравствуй, Звездочка! Как я рада снова видеть тебя! Ты знаешь, днем я просто не могу найти себе места – так мне трудно жить в этом светлом мире людей…у меня здесь нет абсолютно никого… а вокруг тебя вон сколько друзей, таких же как ты!.. как бы и я хотела жить там, в темноте, быть…как ты…»
Вдруг, маленькая Звездочка, которая до этого времени внимательно слушала человека, упала с небес…ее час пришел…как и всем падающим звездам, ей суждено было исполнить одно желание и уйти навсегда…
И она выполнила свое назначение – желание человека было исполнено… и этим человеком оказалось милое создание с ангельским личиком и вечно печальными глазами… девчонка та стала звездой…
Теперь она сияет в ночном небе…она счастлива… и когда-нибудь и ей предстоит исполнить одно единственное желание человека и подарить ему Счастье…


 
The_Tooth_Fairy Дата: Середа, 30.04.2008, 11:16 | Повідомлення # 24
Сама_по_собі
Підполковник
Група: Постійні відвідувачі
Повідомлень: 1067
Рейтинг:25
Статус: Оффлайн
Иду по улице. Ярко горят фонари, освещая мне дорогу. Над головой ночное небо. Ярко горят звёзды и отражаются в лужах от недавнего дождя. Иду, не обращая внимание на случайных прохожих. Я люблю гулять в такую погоду. Люблю свежесть после сильного дождя, лёгкий ветерок, запутывающий волосы. Тогда я остаюсь наедине со своими мыслями. Прохожу мимо твоего дома. Ты опять мне не звонишь, не заходишь. Я никогда не поверю, что ты забыл меня. Просто наверно так лучше для нас. Лучше больше никогда не видеть тебя и постараться забыть. Но это будет ужасно сложно…
Возле твоего подъезда стоит пара. Здесь улица не освещена и я не могу их разглядеть. Вижу лишь два обнимающихся черных силуэта. Я помню, как раньше мы стояли также. Ты обнимал, целовал меня, шептал приятные слова. А сейчас, я лишь могу вспоминать об этом…
Подходя поближе, я стала вглядываться в темноту. Не знаю зачем, но что-то подсказывало мне пойти туда. Лучше бы я этого не делала. Я стояла и не могла пошевелиться. Слёзы подступили к горлу. Сердце стало учащённо биться. Я развернулась и пошла быстрым шагом в сторону своего дома. Да… это был ты. Ты и какая-то девушка. Ты скорей всего не заметил меня. К тому же было темно. Я знаю, что не стоило идти к тебе. Но я пошла… и пожалела об этом. Я пошла лишь потому, что любила тебя. Долго и безумно. Но ты сам убил это чувство во мне. Вместо любви в моём сердце поселилась грусть и боль. И думаю, поселилась надолго…
Захожу домой, и не раздеваясь ложусь в кровать. Одеваю наушники, и под музыку засыпаю беспокойным сном. Проснулась я среди ночи от мягких прикосновений по спине. Открыв глаза, я увидела, что рядом со мной сидит мама и обеспокоено смотрит на меня.
-Почему ты не разделась? Странно… Что-то случилось? – спросила она, поправляя мне одеяло. Да, это действительно странно…
-Мам, я ужасно хочу спать… - я отвернулась и уткнулась лицом в подушку, чтобы она не увидела моих заплаканных глаз.
-Ладно, если не хочешь, можешь мне ничего не рассказывать. Если передумаешь, подходи. Я всегда тебя выслушаю. Спокойной ночи… - мама поцеловала меня и вышла из комнаты…
Я старалась уснуть, но у меня не получалось. Мысли не давали покоя. Я встала с кровати и открыла окно. Ночной город. Так тихо и красиво. Я села на подоконник и стала наблюдать из окна. Всё небо было усыпано звездами. Холодный ветерок обдувал разгорячённое от слез лицо и длинная чёлка лезла в глаза. Вдруг, через всё небо пронеслась белая полоса. Падающая звезда. «Хочу лишь одного, счастья…» - единственное желание сейчас. Новая слеза скатилась по щеке и упала на лежащий рядом мобильный. Неожиданно заиграла знакомая мелодия. Сообщение от Алёнки: «Привет, пойдём завтра на каток?». Мне сейчас не до этого. Ложусь обратно в кровать и одеваю наушники. Твоя песня. Опять подступают слёзы. Нет, я не буду плакать. Не буду унижаться. Ты не достоин моих слёз. Кидаю телефон возле кровати и закрываю уже уставшие от слёз глаза…
Меня разбудила та же мелодия мобильного. Опять сообщение. «Ну, кто на этот раз?!» - подумала я про себя, еле вставая с кровати. Я потянулась за валяющимся на полу телефоном. От Аньки: «Вставай и позвони мне!!!». Что за привычка будить по утрам? Особенно по выходным. Но я уже привыкла. На часах 12.00. Но это вполне нормально, если я не спала пол ночи. Аня, не дождавшись моего звонка, позвонила сама:
-Привет, соня! Вставай! Пошли на каток? – спросила она радостным голосом. «Какой каток? Я почти всю ночь не спала!» - подумала я про себя.
-Нет, я не хочу. Нет настроения… - сказала я уже вслух.
-Да что с тобой такое? Я ведь знаю что всё из-за него! Пошли!
-А если он там будет…
-Ну и что? Забудь ты его! Он не достоин, быть с тобой! – перебила меня Анька.
-Но…
-Что но? Ты опять его видела? Да?
-Да, вчера вечером…
-Ну и что? Он хоть поздоровался?
-Нет, он не подошёл…
-Как? Не может быть… - недоверчиво спросила она.
-Он не увидел меня…
-Ну, тогда что ты паришься? Подошла бы сама!
-Он был не один. С девушкой…
Молчание в трубке убивало. Глаза слезились.
-Короче, Юль, забей! Какая разница, что у него и с кем?! Вы расстались! Забудь ты его, раз он так поступает! – она явно была на нервах, -Всё, в 5 я захожу за тобой. Будь готова. Пока. – сказала она уже спокойнее, –И не расстраивайся. Всё будет хорошо…
У меня не было желания идти. Но и сидеть целыми днями в четырёх стенах, не очень то хотелось. Я собралась, и как Анька и обещала, в 5 они с Алёнкой зашли за мной. Всю дорогу я молчала. Не знала что сказать. А девчонки не хотели меня расстраивать, поэтому ничего не спрашивали. На катке было очень много народу. Куча знакомых. Мы еле выстояли очередь за коньками. Я ужасно плохо катаюсь. Лёд был не залит, и я всё время падала, несмотря на поддерживающих друзей. А за мной падали все кто катался со мной. Настроение сразу поднялось. Я сама этого не ожидала. Всё было хорошо, пока я не упала, и проезжавший мимо парень не споткнулся об мою ногу. Мы лежали на льду, и он неожиданно улыбнулся мне. Я тоже не смогла сдержать улыбку. Он поднялся и подал мне руку. Я попыталась встать, сохраняя улыбающееся лицо, но резкая боль в ноге не дала мне это сделать. Я повернулась и увидела большие красные пятна на льду. На ноге был большой порез, и из него густо стекала кровь. Я уже не чувствовала боль. Парень взял меня на руки и куда то понёс. Дальше я ничего не помню. Как будто провал в памяти. Слышала лишь, чьи то крики, когда теряла сознание…
Очнулась я в больнице. Одна в палате. За окном было темно. Страшно. Ужасно одиноко. Я приподнялась с кровати и стала рассматривать комнату. В палате было шесть кроватей, но все пустые и аккуратно застелены. Дверь открылась, и в палату вошёл врач. Он спросил меня, как я себя чувствую, после чего удалился из комнаты.
-Завтра утром, тебя навестят… - сказал он, выходя за дверь…
Я не спала. Вспоминала того парня на катке. Я была благодарна ему. Теперь какое-то время я смогу никуда не ходить и не видеть тебя…
Утром ко мне пришли родители. Мама не сдержалась, кинулась ко мне и крепко обняла. Они побыли со мной недолго. Я понимаю их, работа, дела, а я тут со своими проблемами. Позже пришли девчонки. Они долго смеялись над моей растрепанной прической. Когда они ушли, я опять осталась одна. Но я ждала лишь одного человека. Тебя. Но я знала, что ты не придёшь. А тот парень с катка…может с помощью его, я забуду тебя…
Вечером опять заходил врач. Он сказал, что завтра меня отпустят домой. Я решила уснуть пораньше, чтобы поскорей дождаться утро следующего дня. Но шум в коридоре и скрип двери не дали мне это сделать. В палату зашёл тот парень. Я сразу его узнала. Ведь он целый день не выходит у меня из головы. Он держал в руке букет цветов.
-Привет, - он мило улыбнулся.
-Привет…
-Прости меня за вчерашнее… - он виновато посмотрел на меня и положил цветы на тумбочку возле кровати.
-Ничего страшного, меня завтра уже выпишут… - я улыбнулась в ответ.
-Единственный момент меня радует в этой ситуации…- он сел рядом со мной.
-И какой же?
-Я познакомился с тобой. Кстати меня Саша зовут, а тебя?
-Юля…
-Надеюсь, Юля ты простишь меня?
-Возможно… - я поправила чёлку, которая постоянно лезла в глаза.
-Тогда завтра увидимся, и я буду добиваться твоего прощения…
Утром родители забрали меня из больницы. Нога всё ещё ужасно болела. Но я счастлива была поехать домой. Забыть об этом ужасном одиночестве. А ещё я ужасно хотела встретить Сашу. Вечером девчонки позвонили мне и заставили пойти к знакомому парню. Они познакомились с ним на катке. Он был другом Саши. Девчонки всю дорогу смеялись над моей неуклюжей походкой и неожиданными падениями. Парень, к которому мы пришли, оказался очень даже весёлым. Сразу же пригласил к себе. Но кроме него в квартире было ещё трое парней. Среди них был Саша. Он подошёл ко мне и улыбнулся. Я ещё никогда не видела такой милой улыбки.
-Привет! - он обнял меня, тем самым немного смутив.
-Привет… – ответила я, и мы прошли в комнату…
Весь вечер я общалась только с ним. Он мне сразу понравился. Думаю, я ему тоже. Это был единственный вечер, когда я не вспоминала тебя. Когда мне нужно было идти домой, Саша предложил проводить меня. Я не смогла ему отказать. Всю дорогу он держал меня за руку. Возле моего подъезда, он обнял меня и попытался поцеловать. Я упрямо отвернулась. Просто не люблю, когда всё так быстро. Я думала он сейчас уйдёт, но он лишь сильнее прижал меня к себе.
-Можно я поцелую тебя? Ведь я до сих пор виноват перед тобой… - он посмотрел мне в глаза. Я не знала что сказать. Просто молчала, и он поцеловал меня. Я сразу забыла обо всём. Потом его поцелуи стали покрывать мою шею. Я открыла глаза и… увидела тебя. Ты стоял недалеко от нас. Видимо проходил мимо, а может, нет. Но это уже не важно. В твоих глазах отражалась ненависть и злость. Но ты не смог скрыть в них грусть и боль, которую причинил тебе этот поцелуй. Я закрыла глаза, пытаясь не думать о тебе. Ты ушёл. Ушёл, ни разу не оглянувшись. Теперь ты почувствовал ту боль, которую когда-то причинил мне…
Я попрощалась с Сашей и пошла домой. Но я всё равно думала только о тебе. Дома все спали. Я зашла в свою комнату, и не раздеваясь села на кровать. На полу лежала, какая-то тетрадь и сломанный карандаш. Я подняла их и стала писать. Я писала песню. Я писала её тебе. Только так я могла выразить свои чувства. Ведь я люблю тебя. Люблю и хочу вернуть. Но я смогу перебороть это чувство. Чувство, которое причиняет столько боли…
Я попыталась заснуть, но не могла. Опять мысли. Опять о тебе. А Саша… он лишь способ забыть тебя. Да он милый, но мне нужен только ты. Он не сможет заменить мне тебя…
Заиграла мелодия мобильного. Как она мне надоела за последнее время. Сообщение. Я чувствовал, что от тебя. «Если честно, ты сделала мне сегодня очень больно. Прости меня, ведь я сделал тебе тоже самое. Я теперь понимаю как это. Жаль, что я понял это так поздно…». Я хочу тебя простить, но не могу. Мне нужно время…
Завтра я уезжаю в Питер. Возможно, я буду там учиться. Но я не хочу. Мне сложно расставаться с друзьями. Я очень надеюсь, что вернусь…
Я чувствовала, что сегодняшний день, решит очень многое. Весь день я собирала вещи, а вечером девчонки вытащили меня на улицу. Я всё ещё хромала. На ноге от пореза осталась лишь красная полоса. Я встретилась с друзьями, чтобы попрощаться. Но они не хотели отпускать меня. Мне пришлось остаться. Саши не было…
-Ты же не хочешь быть с Сашей. Это сразу заметно… - Анька всё прекрасно понимала.
-Да, не хочу… Я лишь пытаюсь отвлечься… - я попыталась сдержать слёзы.
-Так скажи ему всё. Скажи, что любишь другого. Он поймёт… – она ободряюще посмотрела на меня. Да я знаю, она пыталась мне помочь. Но мне так сложно…
-Да, думаю лучше сказать… - я вытерла слезящиеся глаза.
-И не парься. Ты уедешь, подумаешь и решишь, что дальше делать. Пойдём ко всем…
Через час пришёл Саша. Он был в хорошем настроении. Подошёл ко мне и снова улыбнулся. Он был рад меня видеть. Так же как и я его. Я не решалась сказать ему. Но так нужно. Так будет легче мне и ему…
-Саш, пойдем поговорим… - сказала я неуверенным голосом. Он отошёл со мной и попытался обнять. Я отстранилась от него и отвела взгляд в сторону.
-Что случилось? – он уже не улыбался, а серьёзно смотрел на меня.
-Понимаешь, я не могу быть с тобой…
- Юль, - как ни странно он улыбнулся. –Я всё знаю и понимаю тебя. Ты ведь любишь его. Вчера я всё видел и понял. Ты мне очень нравишься, и я хочу быть с тобой. Но раз твоё сердце отдано другому, то давай останемся друзьями? – он продолжал улыбаться.
-Конечно – я улыбнулась в ответ.
-Всё будет хорошо. Если что, я тебе всегда помогу. Ты можешь на меня положиться… - он крепко обнял меня и предложил проводить домой.
-Нет, не надо, я лучше сама дойду. Мне нужно побыть одной…
-Хорошо. Я буду тебя ждать. Пока…
Я попрощалась со всеми. Возможно, что я вижу их в последний раз. Но я надеюсь, что нет. Когда я стала уходить, последнее что я увидела, это грустный взгляд Сашки. Он всё равно был расстроен. Я буду по нему скучать, но как по другу…
Я шла домой. Улица была тёмной. Мало что видно. Я проходила возле твоего дома. Как в тот раз. Ужасно холодно. Ужасно тихо. Вдруг я услышала шаги. За мной кто-то шёл. Я повернулась и увидела какого-то парня. Он был уже почти рядом со мной. Я испугалась, и попыталась побыстрей скрыться за поворотом. Но он резко взял меня за руку. Я вырвалась и побежала. Сердце бешено билось. Я бежала что было сил. Неожиданно по всей ноге пробежала ужасная боль. Я упала. По щеке скользила тёплая слеза. Парень аккуратно поднял меня и обнял. Да, это был ты. Ты крепко поддерживал меня и снежностью смотрел в глаза.
-Будь осторожней, а то ещё сломаешь что-нибудь… – ты продолжал смотреть на меня и вдруг неожиданно поцеловал. Внутри меня как будто что-то перевернулось…
-Не надо… - я отстранилась.
-Прости меня. Я жалею о том, как вёл себя в последнее время. Я думал я забуду тебя, общаясь с другими девушками. Но я ошибся… Они все одинаковые. А ты… ты одна такая. Я люблю тебя…
- Нет! Не хочу это слышать! – закричала я и заплакала, прикрывая лицо руками. Ты сильнее прижал меня к себе.
-Солнце, прости… прости меня…
-Уйди… - прошептала я, освобождаясь от твоих объятий.
-Хорошо, но я буду ждать… - ты ушёл. Ушёл и оставил мне лишь грусть…
Утром я уехала. Большой город. Много незнакомых людей. У всех свои заботы. Я старалась забыть тебя. Отвлечься от мыслей, но не могу. Со временем всё пройдет, но я не знаю, сколько это будет длиться. «Солнце, я не могу без тебя. Я жду тебя. Надеюсь, ты меня простила…». Сообщение разбудило меня. Я уже простила тебя. Простила тебе всё. И я тоже не могу без тебя. «Вернись…» - гласило второе сообщение. Я до сих пор люблю тебя, и хочу вернуть, но… я остаюсь учиться в Питере. «Если бы это было возможно…» - отвечаю я, и закрываю глаза. Проваливаюсь в сладкий сон. Сладкий, потому что в нём ты моё солнце. Я очень буду ждать нашей, возможно нескорой встречи. Я знаю, ты тоже будешь её ждать. Я знаю, что ты любишь меня. По своему, но любишь. Смотрю на ночное небо в окно. В руке моя песня. Песня о тебе. Я пришлю её тебе, как память обо мне. Как память о нашей любви…


 
Willow Дата: Середа, 28.05.2008, 20:48 | Повідомлення # 25
Генерал-майор
Група: Користувачі
Повідомлень: 259
Рейтинг:13
Статус: Оффлайн
Страшная болезнь.
Стас как обычно после школы шел домой по парку. Он любил это место. Здесь было очень красиво. Особенно по вечерам. Он шел и наслаждался шуршание листьев, солнечным светом...
День выдался трудным. В школе завалили на контрольной. Да и вообще мутный денек.
Стас пришел домой, кинул сумку, взял плеер и пошел в парк к реке. У него было свое местечко, где его никто не найдет. Он любил сидеть здесь один и просто думать...о себе, о жизни, о любви. Он в нее не так уж и верил. Бывшая девушка его предала.
Он включил плеер. Играла его любимая альтернатива. Парень смотрел на реку. Она была большой, вольной и красивой. Он хотел так же, как речка бежать куда-нибудь далеко от этого города и людей. Он просидел здесь до вечера, садилось солнце, и на поверхности воды появилась красная дорожка от лучей. Пора было идти домой.
Показался мост. Стас шел медленно. На город уже опустилась ранняя ночь. Светили фонари.
Ему показалось, что на перилах моста кто-то сидит. Это была девушка. Она сидела лицом к реке, свесив ноги на ту сторону.
Стас тихо подошел, чтобы не испугать ее.
- Правда, красивые звезды?
Парень удивился, как она его заметила не оборачиваясь.
- Да. Очень красивые.
Она молчала.
- А что ты тут делаешь так позно? - спросил он.
- Гуляю...сегодня хорошая погода.
Девушка сидела очень грустная, опустив глаза.
- Я тебя здесь раньше не видел.
- Я тут иногда бываю.
- Может быть, спустишься сюда?
И он не дождавшись ее ответа нежно и осторожно снял ее. Стас увидел ее красивое лицо. Она была похожа на ангела. Светлые волосы, голубые глаза.
Но весь вид портили слезы...
- Ты плачешь?
- Нет. - и она отвернулась.
Он повернул ее лицо к себе и убрал волосы с лица.
- Кто же обидел такую красавицу?
- Никто. Все нормально.
Они стояли и смотрели на речку.
- Хочешь, я тебя провожу домой?
- Да, спасибо.
Всю дорогу они молчали. Он любовался ею и не мог отвести взгляд. Когда они подошли к дому он сказал:
- Меня зовут Стас.
- Аня
- Красивое имя, как и ты.
- Ну, мне пора
- Мы увидимся еще?
- Может быть.
И она ушла.
Стас думал только о ней. Перед глазами был ее образ: невинные глаза, длинные шелковистые волосы, голос, такой нежный и приятный...Он хотел увидеть ее снова.
Каждый день он приходил на тот мост, но ее там не было. Но парень верил и ждал, что они встретятся вновь.
Младшая сестра Стаса, Алинка, лежала в больнице. Она простудилась, когда они всей семьей ездили на дачу.
Стас как-то раз пришел навестить ее. Раньше он не особенно любил посещать это место.
В лифте он увидел ту девушку, Аню. В сердце что-то екнуло. Он не ожидал увидеть ее здесь. Но что Аня тут делает?
-Привет, Ань!
- Привет
- А я тебя искал
Последовало молчание.
- А что ты тут делаешь?
- Я...я на проверку - незная, что ответить, сказала она.
- Может быть встретимся на том мосту? - спросил Стас с легкой улыбкой.
- Нам не нужно встречаться - ответила она сухим голосом.
- У тебя есть парень?
- Нет. Не в этом дело - и она вышла на этаже.
Стас увидел вывеску : «Раковые больные». Он все понял, и это привело его в состояние шока. Парень не мог поверить в это.
Вечером, прогуливаясь по парку, он думал о ней. Ему так хотелось ей помочь...Но чем? Стас твердо решил, что завтра снова сходит в больницу.
После школы он сказал маме, что пойдет к Алинке.
Поднимаясь в лифте, он повторял, то, что хотел ей сказать. Стас волновался, сам не понимая почему.
Аня понравилась ему, хотя они и не были близко знакомы.
Стас нашел ее у окна. Аня сидела и смотрела на дождь. Увидев ее, он не мог вымолвить и одного слова. После недолгого молчания Аня тихо сказала, не оборачиваясь:
- Привет.
- Привет - немного оживился парень.
- Зачем ты пришел?
- Я скучал по тебе
Она молчала
- Я думаю только о тебе.
Он подошел к ней и взял ее руку.
- Я же просила: не нужно приходить сюда.
- Но ты нужна мне
- Мы не можем быть вместе. Ты же все понимаешь! - на ее глазах навернулись слезы.
- Я тебя не брошу. Я помогу тебе. Все будет хорошо.
Мне уже ничто не поможет - по ее щеке скатилась слеза.
- Это не правда. Я обещаю, все будет хорошо
- Уходи!
- Нет. Ты забрала частичку моего сердца
- Я не хочу, чтобы ты страдал. - и она убежала прочь.
В комнате она долго плакала. Ведь он ей тоже понравился. В голове возникали вопросы: Почему я? Почему именно эта болезнь?
Стас еще несколько минут на месте, незная что делать дальше.
Дни шла впустую. Стасу не хватало ее, не хватало этого ангела. Он приходил к ней, но она не обращала на него внимания. А он мечтал, как они будут вместе, когда это закончиться. Они будут проводить каждый день вместе, не отпуская друг друга из своих объятий...
А тем временем болезнь развивалась. В последнее время Ане стало хуже.
Стас услышал разговор врачей:
- Нужна срочная операция.
- Как думаете, она удачно пройдет? Девочка выживет?
- Я не буду ничего утверждать. Но будем надеяться на лучшее.
Парень немедленно решил найти Аню. Она сидела в комнате и читала книгу. Он подбежал к ней и обнял крепко, как- будто они знакомы целую вечность.
- Ань, я хочу, чтоб ты знала: Я люблю тебя! Я всегда буду рядом с тобой.
Он уже хотел уйти, но она его остановила:
- Стой, Стас. Я тоже тебя люблю!
И они слились в первом поцелуе. Он унес их высоко над землей.
Они не хотели расставаться. Каждый день они проводили вместе. Они гуляли по мосту, в парке. Стас показал ей свое любимое место, и там они просидели до глубокого вечера. Это были самые волшебные дни в их жизни.
Но подошел срок операции. Аня очень волновалась.
-Аня, все будет хорошо. Я уверен
- Да, наверно - улыбнулась она.
Стас поцеловал Аню, и она ушла.
Операция шла долго. Стас ждал ее. Он был готов отдать все, чтобы все прошла удачно.
Наконец - вышел доктор:
- Как она? С ней все хорошо?
- Сейчас я ничего не могу сказать. Ее перевели в реанимацию. М ы будем наблюдать за ней.
Стасу разрешили быть с ней рядом. Он быстро пошел к ней. Аня была буз сознания, под капельницей.
- Что же с тобой сделали...
Так прошли сутки. Стас не отходил от нее не на шаг. Она все не приходила в сознание. Волнение все увеличивалось. Что-то пошло не так. Врачи не могли ничего сделать.
Через неделю...Ане стало еще хуже. Стаса отправляли домой, но он не уходил.
Его попросили выйти. Врачи суетились около Ани. Парню стало страшно за нее. В тот вечер Аня пережила клиническую смерть.
Вскоре она пришла в сознание на несколько часов. Она открыла глаза, и увидев Стаса, слабо улыбнулась. Он поцеловал ее.
- Стас, наши дороги скоро разойдутся. Я хочу, чтоб ты знал, что Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
- Что ты говоришь? Все будет хорошо. Ты поправишься. И мы будем вместе.
- Я чувствую, что мой путь закончен. Я тебя не забуду.
- Не говори так. Мы поженимся, и у нас будет много детишек...
Аня заплакала. Ей так хотелось, чтоб это было правдой.
- Нет. Мне пора.
- Как я буду без тебя? Ты нужна мне.
- Я хочу, чтоб ты был счастлив.
Он крепко поцеловал и обнял ее. Через 10 минут она потеряла сознание. В тот же вечер она умерла. Она ушла из жизни, а он не верил в это. Она оставила его в этом мире одного. Как жить дальше? Что делать?
На похоронах Стас не отходил от ее гроба. Он целовал ее безжизненные руки. Слезы катились сами по себе.
Он так хотел быть с ней, снова увидеть ее добрые глаза, услышать нежный голос, почувствовать сладость губ, биение сердца...
В тот же день он пошел на мост, где они познакомились, и спрыгнул вниз. Последним, что услышали прохожие, было имя девушки: «АНЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я БУДУ РЯДОМ!»


"Напевне, на світі нема того, що не могло б статися...." Марк Твен
 
The_Tooth_Fairy Дата: Середа, 04.06.2008, 12:42 | Повідомлення # 26
Сама_по_собі
Підполковник
Група: Постійні відвідувачі
Повідомлень: 1067
Рейтинг:25
Статус: Оффлайн
Как близко все это было. Город, неугомонные потоки машин, люди, они были в каждой клеточке, поглощали ее полностью, уносили вихрем событий. Беззаботная жизнь. Давно это было. Теперь, погруженная в собственные мысли она забывала о простых радостях. О том, что на небе все еще светит солнце и мир идет своим чередом. Она шла и несла свое горе как знамя, не замечая собственного эгоизма. Она ищет в толпе человека, любого. Ее обязаны жалеть, она должна быть кому-то нужна! Слезы льются не от обиды, жалость к себе не дает покоя. И весь мир против нее, разве это правильно? Она вертит в голове все тот же сюжет. Его,… но зачем! Придумала очередную сказку, в которой живет столько времени. Не жалко не оправданных надежд, просто в очередной раз нашла повод поплакаться. И к черту все! В этот миг, она ненавидела этот мир, в котором не было человека, с которым она могла поговорить. Ее раздражали люди, проходящие мимо, машины, витрины магазинов, солнце. Она хотела убежать, но в тоже время остаться с ними. Она разрывалась на куски. Образ ее принца стирался в памяти, да и не нужен был он вовсе. Просто….
Просто хотелось любви. Настоящей. Разве это так сложно, разве сложно кого-то любить? У каждого свой ответ. Некоторые не поймут, а может я и сама до конца не смогу. Я живу в этом времени и чувствую людей, которые окружают меня. Разве сложно ценить того, чего не отнять? Человек, по сути, жадное существо. Мало друзей, мало денег, мало… вот и ищем любые поводы для себя любимых, не задумываясь, а правильно ли ты вообще поступаешь!
Мост заканчивался, впереди выглядывали зеленые верхушки аллеи. Туман бродил между ветками дремучих елей, солнце сюда почти не заглядывало. Да и людей не было. Она вытерла щеку рукавом и с усмешкой осмотрелась вокруг. Вот чего ей не хватало! Хотя, зачем себя обманывать, она искала выход, искала помощи, хотела избавиться от чувства одиночества.
Слезы высохли, просто надоело изображать жертву. Она присела на скамейку и забыла об этом мире на несколько часов. Обозленная маленькая угловатая девочка растворилась в воздухе. Оказывается, жалеть себя так бесполезно.
Напротив присел парень, немного смешной, большие очки, взъерошенный, как воробей, но даже это не портило его. У него были красивые черты лица, запоминающиеся …, девочка любила присматриваться к людям, даже в такие дни. И сразу возник вопрос: разве у таких как он нет другого занятия, чем торчать здесь? Но он смотрел на эту угрюмую аллею с таким восторгом, что девочка невольно пришла в чувство и внимательно наблюдала за ним. Он вдыхал утренний воздух, оглядывал пределы парка, такое ощущение, что кроме этой еловой аллеи ему больше ничего и не нужно. Мокрая сырая земля под ногами, холодные потоки воздуха, хочется свернуться в клубочек и не видеть, как там, за городом греют последние лучи солнца. Девочка отвернулась. Но ее остановил голос того самого парня:
- Хочешь спросить, чему я так радуюсь?
Она промолчала и с недоумением посмотрела ему в лицо.
Парень продолжил:
- Ну, я же вижу тебе интересно. Иди сюда!
Девочка неохотно поднялась. Да, утешение от странноватого парня не заманчиво.
- Что же ты одна? Кого-то ждешь? Посмотри, какая погода сегодня чудесная!- он прищурился, здесь пробивались редкие лучи солнца.
Она опять промолчала. Говорить не хотелась, но девочка не сдвинулась с места.
Тогда он вздохнул и начал свой рассказ.
Такие истории не рассказывают первым встречным. Но он говорил без сожаления, как часто делала она, «Мне было так тяжело…», ни разу. А все произошло не так давно, три года назад.
- Меня сбила машина. – Уже серьезней говорил он, но потом добавил: – Тебе, правда, интересно?
Не зная, почему так, девочка положительно кивнула, и он продолжил:
- Перебегал дорогу, вообще, по дурости попал. И ударило не сильно так, пару царапин. Водитель перепугался, орал как резанный: Я на тебя в милицию заявлю! Ишь ты, под колеса прыгают!» Хм, тогда было смешно, но потом…, примерно через неделю у меня начала болеть голова. Я не обращал внимания, думал, что просто заучился, что пройдет, но случилось то, чего я никак не ожидал: через несколько дней я проснулся и понял, что перестал видеть. Что-то повредилось, врачи не могли понять что. Тогда все пошло кувырком…
Он на мгновение замолчал. «Какая же ты дура!» - словно эхо доносилось где-то внутри нее.
- И что же ты делал? – она говорила почти шепотом, боясь спугнуть его своими словами.
- Жил. Конечно, не так как раньше. Половина друзей решили, что со мной больше не интересно, или еще что-то. У каждого свои тараканы в голове.
- И ты не обиделся? ... ой, извини, наверное, глупый вопрос…
- Да нет, - он окинул взглядом ближайшее дерево, - сначала конечно я ужасно запутался, стены давили,… прости, я не знаю, как объяснить тебе это чувство. Но потом я понял, что они поступили правильно, остались только те, кто верил в меня.
Девочка, не перебивая, внимательно слушала каждое слово.
Он резко перешел на нее:
- Думаешь, я не вижу что с тобой? Друзья отвернулись, все не так как ты хочешь. Ты думаешь, весь мир против. Я все это прошел – парень повернулся и посмотрел ей в глаза, - и ты пройдешь. Знаешь, как одно время хотелась бросить все к чертовой матери, эти бесконечные лечения, каждый день чувствовать на себе это презрение за то, что ты не такой как все, уйти от этой мерзости.
Девочка загорелась его словами:
- Ты ошибаешься! Разве в мире нет хороших людей? Они везде, просто нужно верить.
- А ты веришь?
- Конечно…
- Врешь… когда тебе плохо, кажется что все против, и люди вокруг дерьмо. И ты знаешь это прекрасно. Только потом, я понял, что своим отчаянием ничего не добьюсь, останусь ни с чем. – Он уткнулся в свои ботинки, - понимаешь? Когда ты думаешь, что тебя уже ничего не спасет, закрываться в себе не выход! Только, к сожалению это понимают не многие.
Девочка еще раз взглянула к нему в глаза. Как они могли раньше ничего не видеть? А сколько в них горя. Сколько силы, веры в прекрасное будущее, все смешалось в них. И кто он для нее? Да никто! Просто прохожий, чужой человек. Она давно забыла, зачем пришла сюда, зачем так убивалась из-за несуществующих проблем. Он, прохожий, незнакомый, помог ей так, как никто.
Парень еще раз улыбнулся:
- Теперь, как видишь, я здоров. И теперь я точно знаю, что буду жить по-другому. Когда ты занят только собой, ты не замечаешь, как превращаешься в чудовище.
- Я не верю. – С улыбкой ответила она.
- Это еще почему?
- У тебя глаза добрые…я чувствую.
- Чудовище, когда эти добрые глаза не видят. – Он глубоко вздохнул, - Поэтому я рад даже этой мокрой аллее, холодной зиме, только бы жить и видеть все это.
Девочка почувствовала, как он берет ее за руку:
- Жалеть себя и заставлять делать это других самое бесполезное, что есть в жизни.
Он начал собираться, но она его остановила.
- Надеюсь, мы еще встретимся?
Парень молча поднялся со скамейки и направился в сторону выхода. Но потом остановился и, улыбнувшись, добавил:
- Надеюсь, если я найду тебя еще раз здесь. Удачи… – И скрылся из виду.
- Удачи… - прошептала ему вслед и она. И в душе стало так легко, как никогда. Девочка еще раз улыбнулась своему невежеству и побрела по мокрым дорожкам города…


 
Іруля Дата: Понеділок, 30.06.2008, 13:24 | Повідомлення # 27
Група: Видалені





Любишь?
-Люблю
-Докажи!
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Да, достану, смогу!
-Ты солгал!
-Я не лгу.
-Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
-Я смогу.
-Снова лжешь, так поди, докажи!
-Но тогда мне придётся отдать свою жизнь.
-Так отдай, за меня!
-Но что будет потом?
-Ты докажешь любовь
-Я ещё не готов
-Уходи!
-Почему?
-Ты мне лжешь, будешь лгать.
-Но не станет меня, ты же будешь страдать?
-Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
-Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь голый лёд...
-Подожди, ты куда?
-Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи...
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу.

И они разошлись: девчонка в мечтах,
а парень с грустью в зелёных глазах.
Он вспомнил её нежных губ теплоту,
улыбку её, и её красоту.
Он вспомнил её ненавязчивый смех,
и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа...
Она так прекрасна и так хороша...
И ради неё готов был на всё.
Ведь больше всей жизни любил он её.
И парень ушёл.
Он ушёл навсегда.
Никто не знал, не ответил куда.
А девчонка лишь ночью к окну подойдя,
вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слёз,
Это был ярких звёзд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвётся на части,
Не сумев подчинить этих звёзд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,

И душою от счастья смеяться вдруг стала.
Да он любит её! Он не лжёт! Она верит.
И средь ночи к нему... И бежит к его двери!
Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих всё местах, а его дома нет...
И напрасна она его ожидала
Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в её памяти врезался след:
Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила...
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым!

Додано (30.06.2008, 14:24)
---------------------------------------------
це сама сама прикольна історія,вона мені дуже подобається!

 
КрішнА Дата: Неділя, 13.07.2008, 01:41 | Повідомлення # 28
Генерал-майор
Група: Адміни форуму
Повідомлень: 1004
Рейтинг:20
Статус: Оффлайн
субкультуру ЕМО ЗМІ вздрючили ше більше ніж Готичну..Готів в СНД країнах дуже мало(я не про йопнутих на голову херок які кажуть шо Готика в душі а на цвинтарі містіка)а ЕМо і подавно..в основному це все позерство..емо субкультура базуєцця на музиці і витікаючого з неї іміджу так як і Готика і інші субкультури.
 
Форум » Субкультури! Стилі та напрямки в житті і та музиці :) » Емо » Історії Емо
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: